ঢাকা , শুক্রবার, ২৮ মার্চ ২০২৫ , ১৪ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

ঈদে ঈমাম বিশেষ সম্মানী পাবেন ৩০০০, মুয়াজ্জিন ১৫০০ টাকা

আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৯:৩২:৪৮ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৯:৩২:৪৮ অপরাহ্ন
ঈদে ঈমাম বিশেষ সম্মানী পাবেন ৩০০০, মুয়াজ্জিন ১৫০০ টাকা
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন মসজিদসমূহের ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের বিশেষ সম্মানী প্রদান করছে সংস্থাটি।
 
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) ডিএসসিসির নগর ভবনের বুড়িগঙ্গা হলে কর্পোরেশন সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ঈমাম ও মুয়াজ্জিনদের জনপ্রতি যথাক্রমে ৩ হাজার টাকা ও ১ হাজার ৫০০ টাকা করে প্রদান করা হবে।
 
পাশাপাশি ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের সব দৈনিক মজুরি ভিত্তিক কর্মচারীদের উৎসব ভাতা প্রতি ঈদে দুই হাজার টাকার পরিবর্তে ৩ হাজার টাকা প্রদানের সিদ্ধান্ত হয়েছে। এ ছাড়া অন্যান্য ধর্মালম্বীদের ক্ষেত্রে বছরে একবার ৪ হাজার পরিবর্তে ৬ ছয় হাজার টাকায় উন্নীতকরণ করা হয়েছে।

সভায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে বসবাসরত নগরবাসীকে সহজে ও বিধি মোতাবেক সেবা প্রদানের লক্ষ্যে ‘ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নিয়ন্ত্রণাধীন কবরস্থান পরিচালনা নীতিমালা-২০২০’ সংশোধনপূর্বক ‘ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নিয়ন্ত্রণাধীন কবরস্থান পরিচালনা নীতিমালা-২০২৫’ এর নীতিগত অনুমোদন দেওয়া হয়।
 
ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক শাহজাহান মিয়ার সভাপতিত্বে বিভিন্ন সরকারি দপ্তর সংস্থার প্রতিনিধির সমন্বয়ে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন পরিচালনা কমিটির ২৫ জন সদস্য এই সভায় অংশগ্রহণ করেন।

সংস্থাটির প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়ার সভাপতিত্বে সভায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ড. জিল্লুর রহমান, সচিব মোহাম্মদ বশিরুল হক ভূঁঞাসহ সব বিভাগীয় প্রধান এবং আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ